企业在登录“福建地税网上办税系统”时,要输入身份证号码,是输入法定代表人的身份证号码?
发布日期:2017-07-03阅读数:43921

问:企业在登录“福建地税网上办税系统”时,要输入身份证号码,是输入法定代表人的身份证号码?

答:您好!根据《国家税务总局关于推行实名办税的意见》(税总发【2016】111号)意见,于2017年6月20日起在福建省地税局网上办税系统推行纳税人实名登录办税。推行实名登录办税后,纳税人登录时需根据实际办税人员另行输入其身份证件号码,经系统验证通过后,方可成功登录。办税人员指纳税人的法定代表人(负责人)、财务负责人或办税员。

所属层级:地方热点问答

 

附件
相关文章
版权所有:福建省地方税务局    闽ICP备05023284号      闽公网安备35010202000051号
地址:福州市铜盘路62号    邮政编码:350001    常用电话 涉税咨询、举报投诉热线:12366
维护单位:福建省地方税务局网站管理办公室    联系电话:0591-88012307    电子邮箱:fjds_2014@sina.com