企业在登录“福建地税网上办税系统”时,要输入身份证号码,是输入法定代表人的身份证号码?
发布时间:2017-07-03   字号:T|T

问:企业在登录“福建地税网上办税系统”时,要输入身份证号码,是输入法定代表人的身份证号码?

答:您好!根据《国家税务总局关于推行实名办税的意见》(税总发【2016】111号)意见,于2017年6月20日起在福建省地税局网上办税系统推行纳税人实名登录办税。推行实名登录办税后,纳税人登录时需根据实际办税人员另行输入其身份证件号码,经系统验证通过后,方可成功登录。办税人员指纳税人的法定代表人(负责人)、财务负责人或办税员。

所属层级:地方热点问答

 

阅读数:30666 收藏打印关闭
| 网站管理制度 | 访问统计 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 |
版权所有:福建省地方税务局    闽ICP备05023284号     闽公网安备35010202000051号    您是第9530336位访客
地址:福州市铜盘路62号    邮政编码:350001    常用电话 涉税咨询、举报投诉热线:12366
维护单位:福建省地方税务局网站管理办公室    联系电话:88012307    电子邮箱:fjds_2014@sina.com
任何人或单位不得以任何方式复制或变相复制本网站全部或部分信息    建议使用分辨率1024*768,IE8.0以上版本浏览本站