车船税手续费返还的比例是多少?
发布日期:2018-06-05阅读数:395629

问:车船税手续费返还的比例是多少?

   答: 根据《财政部 国家税务总局关于明确保险机构代收代缴车船税手续费有关问题的通知》(财行【2007】659号)第一条:保险机构代收代缴车船税的手续费,由税款解缴地的地方财政、税务部门按照保险机构代收代缴车船税的实际收入予以审核、支付,具体支付标准暂按5%。

附件
相关文章
版权所有:福建省地方税务局    闽ICP备05023284号      闽公网安备35010202000051号    网站标识码:35BM010002  
主办方:福建省地方税务局    地址:福州市铜盘路62号    邮政编码:350001    常用电话 涉税咨询、举报投诉热线:12366
维护单位:福建省地方税务局网站管理办公室    电子邮箱:fjds_2014@sina.com